hronika.info
Общество

Осторожно — атакуют пауки! Членистоногие лезут в большие города!

Осторожно - атакуют пауки! Членистоногие лезут в большие города!Раньше наткнуться на не совсем приятных пауков можно было только в некоторых областях Украины: Николаевской, Херсонской, Крыму, то теперь членистоногие начинают все ближе и ближе подходить к большим городам, и дачам людей.

В Днепропетровском лабораторном центре поделились, что к ним с каждым разом приносят все разных неизвестных пауков. Из-за изменения климата они начали менять места своего обитания.

В Днепропетровской области уже были замечены тарантулы и каракурты. Их увидеть можно пока только в южной части области: в Никополе, Марганце, Орджоникидзе. Но иногда и жители Днепропетровска с опаской звонят и просят проверить паука.

Укус каракурта может привести в летальному исходу. Но сам укус совсем безболезненный, и иногда симптомы укуса путают с острым животом.

Симптомы укуса такие: ломка мышц, брюшной пресс напряжен, сухость во рту, температура становиться высокой, перестают отходить газы. Если же случай тяжелый, то может быть еще спутанность сознания, судороги, спазмы, чувство страха, паралич, повышенное давление, происходит отек легких.

Н спасти человека можно, если вовремя обратиться в больницу. Пока в области укусов не было, но это не говорит о том, что ситуация безопасна. Нужно все равно быть бдительным, так как пауки, особенно каракурты, очень маленькие и селятся у земли.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер