hronika.info
Общество

Двоих судей из Ивано-Франковска мобилизовали

Двоих судей из Ивано-Франковска мобилизовалиДвое судей из Ивано-Франковска были мобилизованы в армию.

Двух ивано-франковских судей мобилизовали, и это может вызвать определенные проблемы, затруднить судебную работу, заявил председатель Ивано-Франковского городского суда Тарас Антоняк.

Среди мобилизованных, по его словам – судья-криминалист Владимир Попович, у которого на рассмотрении около 50 дел, они будут распределены между другими судьями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

Хотя, по словам Антоняка, проблема в том, что некоторые дела уже подходили к завершению, по некоторым делам люди находятся под стражей длительный промежуток времени – сейчас, согласно закону, эти дела должны начаться сначала.

Попович ведет также дело блогера Руслана Коцабы, которого обвиняют в государственной измене и препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины. Здесь ситуация несколько иная: есть запасной судья, поэтому дело будет продолжено, добавил Антоняк.

Судьи, которых мобилизовали в середине мая, прошли медкомиссию и готовятся к военному обучению. Они не отказались от мобилизации, хотя могли это сделать, учитывая специальный статус судей.

Читайте также: Лавров уверен, что мобилизация Киеву не поможет

Пока это первый случай в Украине, когда судей мобилизовывают, потому что те, которые сейчас находятся на фронте, являются добровольцами.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер