hronika.info
Общество

СБУ опасается, что пленных бойцов ГРУ могут отравить

СБУ опасается, что пленных бойцов ГРУ могут отравитьОдним из возможных способов устранения россиян рассматривается применение радиоактивного полония.

Служба безопасности Украины (СБУ) установила системы радиационной защиты в киевском военном госпитале, в котором лечатся задержанные российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев.

Перед визитом к Александрову и Ерофееву журналист «Новой газеты» и другие посетители прошли проверку на возможное содержание в их вещах и одежде радиоактивных материалов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Гордон».

Представители СБУ, охраняющие задержанных россиян заявили, что данная мера принята «в связи с угрозой покушения на жизни капитана Ерофеева и сержанта Александрова со стороны российских спецслужб».

«Еще один инцидент, наподобие устранения Литвиненко, нам не нужен», – заявили в офисе советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко в 1998 году утверждал, что российские спецслужбы приказали ему устранить олигарха Бориса Березовского, проживающего в Великобритании. Литвиненко сбежал из России в 2000 году и получил политическое убежище в Великобритании.

Великобритания провела открытое расследование обстоятельств смерти Александра Литвиненко, который умер в 2006 году в Лондоне от отравления полонием. В распоряжении Агентства национальной безопасности США оказались электронные копии переговоров между Москвой и Лондоном, которые велись вскоре после того, как Литвиненко заболел в результате отравления полонием-210. Британские спецслужбы располагают доказательствами причастности Москвы к смерти Литвиненко, но эти данные «неприемлемы» для представления в суде.

Читайте также: Пленных бойцов ВСУ вывезли в Россию и обвиняют в терроризме. Видео

Позднее издание The Guardian сообщило, что во время открытого слушания в суде Лондона было объявлено, что главный подозреваемый по этому делу Андрей Луговой провалил тест на детекторе лжи в 2012 году.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

Кака Парло 29.05.2015 в 20:51

Значит их надо держать в герметичном ящике и кормить только собственным дерьмом.

Ответить
киевлянин 29.05.2015 в 20:56

Очередные "новости" гоблинов-писак для своих же узколобых дегенератов-холуёв еврея петьки.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.