hronika.info
Общество

Саакашвили дали год на реформы Одесщины

Саакашвили дали год на реформы ОдесщиныПрезидент Украины заявил, что в этот срок ожидает положительных изменений в регионе.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что с приходом нового губернатора Михаила Саакашвили в Одесскую область положительные изменения в регионе будут видны уже через год.

«У нас, когда мы объединимся, все получится. Нам надо мобилизоваться и сконцентрироваться, получить поддержку команды, одесситов и Одесчины для того, чтобы все изменить. Я хотел бы видеть лучшие дороги и это будет нашим приоритетом. Я хочу, чтобы уже через год люди имели возможность сказать, что они живут лучше», – сказал Порошенко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

Перед регионом сейчас стоят задачи по сохранению мира, территориальной целостности и суверенитета, отметил он.

«Но не менее актуальным вызовом является и война с коррупцией, несправедливостью, нереформированной экономикой, борьба за реальную децентрализацию власти, построение всего того, за что люди выходили на Революцию достоинства. Люди хотели жить в справедливой, честной, эффективной стране. И сложные задачи в сложные времена требуют сильных и решительный действий», – отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что на сегодня каждый украинец ожидает от власти решения тех проблем, которые не позволяют раскрыть потенциал страны.

«Мой ответ на эти ожидания однозначный – нулевая терпимость к коррупции, эффективное построение независимой судебной ветви власти, эффективные действия силовиков, честная, прозрачная работа таможни, налоговой. Создание условий, когда честно работающий человек находится в более выигрышном положении, чем коррупционер. И по этим пунктам Одесская область пока не может похвастаться достижениями», – отметил глава государства.

Читайте также: Одесситы «штурмуют» страницу Михаила Саакашвили в соцсети

Как сообщалось, Михаил Саакашвили официально стал губернатором Одесской области

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер