hronika.info
Общество

Эксперт рассказал об условиях ввода миротворцев на Донбасс

Эксперт рассказал об условиях ввода миротворцев на ДонбассЕдинственный вариант ввода миротворцев на Донбасс — организовать этот процесс с помощью ОБСЕ.

Вместе с тем, сейчас миссия этой организации нуждается в серьезном усилении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

Немецкий эксперт, глава Фонда им. Генриха Белля Ральф Фюкс заявил:

«Я не вижу другой платформы для миротворцев, кроме как Миссия ОБСЕ. В противном случае вам потребуется резолюция Совета Безопасности ООН для того, чтобы на Донбассе появились голубые каски. Я считаю, что этот вариант является маловероятным ввиду права вето России в Совбезе. ОБСЕ, тем временем, может стать платформой для некой миссии по обеспечению безопасности. Однако, для этого придется расширить мандат миссии».

Читайте также: Боевики готовят новые провокации с целью ввода российских «миротворцев»

«ОБСЕ все еще является необходимым элементом по установлению международного мониторинга за оккупированными территориями и украинско-российской границей. В текущей форме миссия слишком слаба, чтобы выполнять такие обязанности. Ее нужно усиливать как численно, так и полномочиями. В противном случае существует риск, что ОБСЕ станет своеобразной отговоркой, а не организацией, которая будет иметь серьезное влияние на ситуацию», – добавил Фюкс.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU