hronika.info
Общество

Порошенко провел встречу с представителем Украины в Трехсторонней группе

Порошенко провел встречу с представителем Украины в Трехсторонней группеЭта встреча проводилась накануне нового раунда консультаций группы, который пройдет завтра в Минске.

Накануне встречи Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, которая состоится 2 июня в Минске, Президент Украины провел расширенное совещание с представителем Украины в Трехсторонний контактной группе и участниками от Украины в ее рабочих подгруппах. В совещании приняли участие также руководители силовых ведомств.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на информацию пресс-службы Главы государства.

Президент отметил необходимость неуклонного выполнения всех пунктов Минских договоренностей и важности более активного привлечения представителей мониторинговой миссии ОБСЕ к обеспечению режима полного прекращения огня и контроля за отводом тяжелого вооружения на всей линии соприкосновения.

Особое внимание Президент обратил на необходимость активизации процесса освобождения украинских заложников, находящихся в плену боевиков. «Объяснения отсутствию прогресса в освобождении украинских заложников – не существует», — подчеркнул Глава государства

Среди прочего, речь шла об усилении координации с международными организациями для облегчения попадания гуманитарной помощи на Донбасс с соблюдением всех международных процедур и более активное привлечение представителей Международной организации Красного Креста, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Бюро демократических институтов и прав человека.

Читайте также: Порошенко рассказал, о чем говорил с Меркель и Олландом

Глава государства отметил важность восстановления контроля за украинско-российским участком границы для предотвращения попадания на украинскую территорию террористов, оружия, наркотиков, контрабандной и контрафактной продукции.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер