hronika.info
Общество

Террористы на Донбассе усиливают обстрелы ночью

Террористы на Донбассе усиливают обстрелы ночьюНа Донбассе ночь прошла неспокойно.

Обстрелы боевиков значительно усиливаются в ночное время. Об этом сообщает на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«В течении прошедших суток (01-02.06.205) в зоне противостояния на Донбассе в дневное время отмечалось снижение активности боевиков, в вечернее и ночное время количество обстрелов позиций украинских войск резко возросло», – пишет он.

По информации Тымчука, на протяжении вчерашнего дня на Приморском (Мариупольском) направлении боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов, стрелкового оружия и 122-мм артиллерии. Обстреливался н.п. Широкино, высоты северо-западнее данного населенного пункта, а также позиции украинских войск в районе н.п.Павлополь.

«В районе н.п.Гранитное вновь зафиксирована «кочующая» минометная батарея боевиков (минометы 82-мм), которая дважды обстреливала передовые позиции сил АТО», – сообщает Тымчук.

В районе Марьинки зафиксированы обстрелы террористами из стрелкового вооружения, в районе н.п.Пески – обстрелы из 120-мм минометов, в районе н.п.Опытное – из 122-мм ствольной артиллерии (батарея гаубиц Д-30 боевиков.), отмечает военный эксперт.

Читайте также: В районе Веселой Долины состоялся бой сил АТО с диверсионной группой

«В районе н.п.Кирово и Золотое оперировали пехотные огневые группы противника по старой схеме – выход на «нейтральную полосу», сближение с передовыми позициями украинских войск, обстрел, после открытия ответного огня – уход на исходные рубежи (в районе н.п. Золотое боевики также применили, кроме стрелковых вооружений, автоматические гранатометы АГС-17)», – сообщает Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU