hronika.info
Общество

Не пить россиянам украинского пива!

Не пить россиянам украинского пива!Самый крупный в Украине производитель хмельного напитка — пиво «Оболонь», больше не будет экспортировать товар в Россию. Виноваты во всем границы между Украиной и Россией, огромные очереди на них, уже сейчас там застопорилось коло тысячи железнодорожных вагонов с украинской продукцией.

Теперь, приостановив отгрузки в Россию, остаётся только ждать ответных действий со стороны российских партнёров. Оказывается такая ситуация на границе создалась лишь только по тому, что таможенная служба России внесла свои коррективы, внеся в черный список «рисковых» абсолютно всех импортёров Украины.

Украинские предприниматели уже создали коллективное обращение к премьер-министру Николаю Азарову о том, что нужно что-то решать и так долго ситуация длиться не может. Некоторые группы товаров, всё-таки, имеют сроки хранения, которые могут истечь ещё до пересечения украинско-русской границы.

Читайте также: Украина запретила ввоз зерна из России

Федерация работодателей сделала основательный вывод о случившейся ситуации на границе Украины и России, сделав объявление о том, что по сути своей весь украинский груз стоит на месте, и когда он сможет попасть па назначению не может знать никто.

Ждём действий от российской таможенной службы, иначе они могут потерять лучшего импортёра продуктов во всём мире.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер