hronika.info
Общество

Сальмонелла на свадьбе в Житомирской области уложила 50 человек на больничную койку

Сальмонелла на свадьбе в Житомирской области уложила 50 человек на больничную койкуАх эта свадьба, свадьба пела и плясала, пока все не отравились… В Житомирском с. Немеринцы произошел резонансный случай на пышной свадьбе — отравление почти всех гостей, при чем обращаться за помощью, которые стали сразу, вечером и ночью, после свадьбы.

В местную лечебницу люди поступили с явными нарушениями работы пищеварительной системы и повышенной температурой тела. Такие последствия могут моментально проявляться в случаях употребления пищи, зараженной сальмонеллой, как в прочем врачи и утвердили диагноз — отравление, сальмонеллёз.

Так как свадьба ещё не была завершена и продукты не успели съесть, еду отправили на экспертизу, в ходе которой определили, что бактерия благополучно засела в салатах и фруктовом желе. Как известно, организаторы торжества самостоятельно готовили блюда на свадебное пиршество, теперь им грозит уголовная ответственность.

Сотрудники больницы, которые разбираются в данном случае с массовым отравлением, допускают тот факт, что последствия отравления могут быть серьёзными. Правоохранительные органы допускают переквалификацию уголовного дела на более жёсткое обвинение, но это только в том случае, когда докажут причастность и прямую вину организаторов свадьбы.

Читайте также: Очередное массовое отравление на свадьбе: 43 жителя Тернопольской области — в больнице, 12 из них — дети

Вот как бывает, на украинских свадьбах кушать совершенно небезопасно! А так, пойдёшь на торжественное мероприятие, отравишься, хорошо, если всё хорошо закончится, но сальмонеллёз — это не шутка!

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер