hronika.info
Общество

Милиция незаконно овладевает автомобилями, а потом их продаёт

Милиция незаконно овладевает автомобилями, а потом их продаётОдесская прокуратура начала разбираться по уголовному делу, возбуждённому против сотрудника милиции г.Одессы и его помощника в резонансном происшествии — сбыт ворованного автомобиля.

Пришло время Киевскому отделению Одесской прокуратуры начать производство дела по обвинению милиционера, который арестован за попытку продать краденную машину. Прокуратура выдвигает обвинение мужчине и его подельнику по ст. 364 ч.3 «Превышение должностных обязанностей» и по ст. 289 ч.2 «Незаконное завладение чужим автотранспортным средством», если суд признает их виновными, им грозит срок лишения свободы до 10 лет.

Оказывается, что подозреваемый работает в отделе уголовного розыска уже не первый год. Он договорился со своим товарищем, вместе они украли чужой автомобиль и хотели его продать с целью наживы. Но задуманное дело у них не получилось воплотить в жизнь, так как пойманы были на горячем коллегами из милиции.

Читайте также: Прокуратура Одессы пообещала разобраться с милиционерами, которые людям наркотики подбрасывают. Видео

Прокуратура проводит следственные мероприятия на данный момент, изучаются личные дела обвиняемых, устанавливаются истинные причины происшествия. На данный момент «оборотень в погонах» пребывает за решёткой в камере предварительного задержания в СИЗО.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU