hronika.info
Общество

Шахтеров на шахте Засядько вывели на поверхность

Шахтеров на шахте Засядько вывели на поверхностьСегодня в результате обстрелов шахта оказалась обесточенной, под землей были заблокированы люди.

Все горняки, которые были заблокированы на шахте имени Александра Засядько в Киевском районе Донецка, выведены на поверхность.

В ведомстве отметили, что медицинская помощь шахтерам не понадобилась, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

Шахта была обесточена днем 3 июня в результате обстрела. Под землей находились 576 человек.

Одновременно из-за обстрелов была обесточена угольная шахта имени академика Скочинского, расположенная в Кировском районе Донецка. По словам замначальника корпуса Минобороны «ДНР» Эдуарда Басурина, под землей оказались около 400 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС, на поверхность выведены 24 горняка. По информации Донецкого агентства новостей, эвакуация продолжается.

Представители «ДНР»сообщают, что интенсивные обстрелы Донецка со стороны украинских силовиков возобновились в ночь на 3 июня. Общие потери ополченцев за это время составили порядка 15 человек убитыми. Такие цифры привел министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Шахта имени Засядько считается одним из крупнейших угледобывающих предприятий на Украине. Последняя крупная авария там произошла в марте 2015 года. В результате взрыва метана погибли 34 горняка. Всего за последние 15 лет на шахте произошло не менее пяти аварий, жертвами которых в общей сложности стали более 300 человек.

Читайте также: Как извлекали тела погибших из шахты им. Засядько. Фото

Шахта имени академика Скончинского функционирует с 1975 года. Крупнейшая авария там произошла в 1998 году. Тогда в результате взрыва метана погибли 63 человека.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер