hronika.info
Общество

Под Марьинкой погибли порядка 10 боевиков и 4 офицера ГРУ, — Лубкивский

Под Марьинкой погибли порядка 10 боевиков и 4 офицера ГРУ, - ЛубкивскийМаркиян Лубкивский рассказал о потерях противника во время штурма Марьинки.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский обнародовал информацию о потерях российского спецназа под Марьинкой.

Как сообщает Хроника.инфо, об этом он написал в Фейсбуке.

Лубкивский отметил: «Срочная и важная информация! По данным объективного контроля Штаба АТО СБУ, Вооруженные Силы дали достойный отпор боевикам в Красногоровке Марьинке!

Во время боевого столкновения ВСУ с подразделениями незаконных вооруженных формирований (НВФ) установлены потери среди боевиков: 10 двухсотых (погибших) и более 80 трехсотых (раненых).

Контрразведкой СБУ также установлено, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, задействованных в этой операции (!), составляют по меньшей мере 4 двухсотых».

Напомним, в районе Марьинки между силами АТО и боевиками около 10 часов продолжались ожесточенные бои. По словам медиков, ранены около 30 бойцов ВСУ. В Днепропетровские больницы доставлены 18 раненых украинских бойцов. Также сообщалось о ранении 4 мирных жителей и о гибели одного из них.

По данным Генштаба, в направлении Марьинки враг бросил в бой против украинских войск более десяти танков и до тысячи человек живой силы. Наступление поддерживают самоходные пушки 2С1 «Гвоздика». На других направлениях наступление на наши позиции также поддерживается огнем из пушек и тяжелых минометов, которые, кстати, в соответствии с минскими договоренностями должны быть отведенными на 25 и более километров от линии соприкосновения.

Читайте также: Украинские военные отбили атаку сепаратистов под Марьинкой: погибли 2 военных

Также стало известно, что украинская сторона вынуждена была использовать тяжелую артиллерию для адекватного ответа противнику.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

ГістьNECAJ 03.06.2015 в 20:19

мало кацапив 200

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.