hronika.info
Общество

В больницы Днепропетровска поступило более 30 украинских военных

В больницы Днепропетровска поступило более 30 украинских военныхВ результате боевых действий в Марьинке в больницу Днепропетровска поступило свыше 30 бойцов АТО.

За среду, 3 июня, в больницы Днепропетровска из зоны АТО был доставлен 31 боец, 20 из которых ранены в результате военных действий в Марьинском районе Донецкой области. Об этом сообщила советник главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня (в среду – Ред.) Днепропетровск принял 31 бойца из зоны АТО. 11 – утром доставлены спецавтобусом с 66-го Львовского военного мобильного госпиталя, который находится в Донецкой области. Вертолетами в Днепропетровск эвакуированы 20 бойцов, которые получили ранения во время боевых действий в Марьинском районе 5 – в больницу им. Мечникова, 1 – в 16-й больнице, остальные – в военный госпиталь», – сообщила Губа.

По ее словам, медучреждения Днепропетровска полностью обеспечены всем необходимым для лечения раненых бойцов. Больницы работают в круглосуточном режиме.

Читайте также: За три дня в больницы Днепропетровска доставили 60 раненых

В среду врачи Днепропетровска призвали всех неравнодушных сдавать донорскую кровь для пострадавших во время обстрела Марьинки. С 4 июня все отделения Днепропетровской областной станции переливания крови будут принимать донорский материал независимо от резуса и группы крови.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU