hronika.info
Общество

На Луганщине ночью и утром велись боевые действия

На Луганщине ночью и утром велись боевые действияСнова обстреляли единственный пункт пропуска на оккупированные территории Луганской области.

В среду ночью (4.06) и четверг утром боевики продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста в Родине, что на линии разграничения. Именно здесь действует единственный на Луганщине пункт пропуска на оккупированные территории и в обратном направлении. Ночью блокпост обстреливали из противотанкового ружья Симонова (ПТРС) и автоматического оружия, а сегодня в 4.30 утра – с подствольных гранатометов. Раненых и погибших среди украинских военных нет, пункт пропуска пока действует, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Геннадия Москаля.

Около 5 утра боевые действия велись также на окраине соседней Катериновки – наш блокпост обстреливали из автоматического оружия и минометов. Вчера над селом и прилегающей территорией почти целый день летал беспилотник.

В Крымском (село возле автодороги Бахмутка) в районе противотуберкулезного санатория между украинскими военными и боевиками из Сокольников сегодня в 5.45 вспыхнул бой, который продолжался около часа. Сейчас в Крымском тихо, информации о пострадавших не поступало.

Читайте также: На Луганщине боевики обстреляли крайний блокпост, через который осуществляется пешеходный переход на оккупированные территории

В ночь на четверг перестрелки велись в Станице Луганской. Раненых или погибших в результате боевых действий нет, однако поселок и восемь соседних сел обесточены – здесь нет ни света, ни центральной воды, ни нормальной связи. Причины обесточивания выясняются.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU