hronika.info
Общество

Бойцы АТО проводят зачистку Марьинки от оставшихся групп террористов

Бойцы АТО проводят зачистку Марьинки от оставшихся групп террористовВоенные заявляют, что ситуация в Марьинке стабилизировалась.

В Марьинке Донецкой области силы АТО проводят зачистку оставшихся групп сепаратистов. Об этом заявил пресс-офицер 28-й отдельной механизированной бригады Павел Омельченко в эфире телеканала 112 Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Ночь прошла относительно спокойно, хотя и напряженно. Значительных обстрелов и нападений на наши позиции не было. Пока ситуация остается спокойной. Проводится определенная работа по выявлению возможных групп незаконных вооруженных формирований, которые могли остаться после вчерашних наступательных действий», — заявил он.

По его словам, все раненые в ходе боя в Марьинке получили необходимую помощь и были доставлены в ближайшую больницу в Курахово, откуда их направляют в военный госпиталь.

«Мы продолжаем работы по укреплению передовых позиций», — добавил он.

Омельченко, на вопрос о потерях в рядах боевиков в ходе боя, заявил: «Я не могу комментировать ситуацию о раненых или потерях боевиков, поскольку она является неофициальной».

В то же время сепаратисты на своих информационных ресурсах сообщают о неспокойной ночи в Марьинке.

Читайте также: На Донбассе замечены группы российских неофашистов. Видео

«Бои в н.п. Марьинка продолжались, по позициям ополчения работали Гвоздики и танки. Один человек погиб и четверо были ранены», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер