hronika.info
Общество

Террористы обстреляли Широкино из минометов

Террористы обстреляли Широкино из минометовСитуация в пределах сектора «М» остается полностью контролируемой украинскими силовиками.

За минувшие сутки противник произвел девять обстрелов позиций сил АТО в пределах сектора «М». Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на страницу Обороны Мариуполя в Facebook.

Отмечается, что при обстрелах противник применял САУ 122 миллиметровые — 3 раза, минометы 82-х и 120-ти миллиметровые — 2 раза, стрелковое вооружение (такое как: пулеметы, АГС и снайперские винтовки) — 4 раза. «Вчера противник шесть раз запрашивал режим прекращения огня и каждый раз сам же его нарушал», — говорится в сообщении.

За минувшие сутки были зафиксированы пролеты семи БПЛА над следующими населенными пунктами: Мариуполь — 2 раза, Мангуш — 1 раз, Талаковка — 1 раз, Широкино — 1 раз, в тылу сил АТО — 2 раза.

Сегодня утром противник уже произвел четыре обстрела позиций сил АТО в н.п. Широкино. С 5:00 до 6:00 огонь велся из 120-ти миллиметрового миномета. С 7:00 до 8:00 противник вел огонь из стрелкового вооружения и гранатометов. В это же время был зафиксирован БПЛА противника над позициями сил АТО в Широкино.

Читайте также: Боевики обстреляли Широкино из 120-мм минометов

Отмечается, что ситуация в пределах сектора «М» остается полностью контролируемой украинскими силовиками. Все подразделения находятся на своих позициях и готовы к любому повороту событий.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер