hronika.info
Общество

Террористы на всех направлениях стягивают военную технику

Террористы на всех направлениях стягивают военную техникуНа юге Донецкой области зафиксирована группа «Кадыровцев» порядка 100 человек.

На окупированной территории Донбасса зафиксированы многочисленные перемещения техники и подразделений боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«На протяжении последних суток наиболее активное движение транспорта боевиков фиксировалось по «северному» маршруту. Также через Красный Луч и Бахмутскую трассу продолжается переброска в сторону Алчевска, Перевальска и далее к Стаханову, Брянке, Донецкому и Желобку предметов снабжения, боеприпасов и топлива. Основная артерия через Краснодон- Луганск используется одинаково активно в обоих направлениях. В свою очередь, перевозки по «южному маршруту» (главным образом в интересах «ДНР»), через Амвросиевку на Старобешево, Шахтерск и Харцызск позволяют боевикам фактически обеспечивать все сектора зоны оккупации – от Горловки до Тельманово», – отмечает военный эксперт.

По информации ИС, от Докучаевска в район н.п.Донецк переброшена мотострелковая рота боевиков (11 ББМ – 5 –БМП-2, 4 –БТР-80 и 2 МТ-ЛБ), при поддержке 2 танков Т-64БВ и 3-х грузовиков с ЗУ-23-2. Южнее Тельманово на 3-х грузовиках, 1-м автобусе, 3-х БМП-2, в сопровождении 3-х джипов, прибыла группа боевиков общей численностью порядка 100 чел. Часть группы – «кадыровцы». Все боевики отлично вооружены и оснащены.

Кроме того, на марше между Пантелеймоновкой и Енакиево зафиксирована 6-и орудийная самоходная артиллерийская 122-мм батарея (САУ 2С1 «Гвоздика») боевиков. Через Кировск на Фрунзе со стороны Стаханова проследовало 3 единицы РСЗО БМ-21 «Град». Ещё 4 РСЗО зафиксированы между Степовым и Славяносербском – на марше на юг (от «фронта»).

Читайте также: Сепаратисты открыто стягивают тяжелую военную технику

В Донецке (в Петровском и Кировском районах города) боевики в экстренном порядке проводят перегруппировку своих сил, отмечается активное передвижение боевой техники и транспорта. На правый фланг за Петровским мостом отведена бронегруппа – 16 танков, до 10 ед. ББМ.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU