hronika.info
Общество

ОБСЕ зафиксировала активное применение Градов со стороны боевиков

ОБСЕ зафиксировала активное применение Градов со стороны боевиковПод огонь попала гражданская инфраструктура.

Миссия ОБСЕ заявляет, что во время эскалации конфликта в районе Донецка в среду, 3 июня, боевики ДНР активно применяла Грады, обстреливая украинских военных с территории подконтрольных им населенных пунктов, в том числе и из Донецка.

В отчете СММ ОБСЕ наблюдатели сообщают, что в течение девяти часов слышали 249 взрывов входящего и исходящего огня, источниками которых являлась артиллерия, минометы и реактивные системы залпового огня, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Большая часть обстрелов РСЗО исходила из подконтрольного ДНР Киевского района (8 км к северо-западу от центра Донецка) и Спартака (8 км к северу от Донецка)», — говорится в отчете Миссии.

Также в СММ констатируют, что в основном сосредоточением этих ракетных ударов был подконтрольный властям Украины поселок Опытное, расположенный в 10 км к северо-западу от Донецка.

Наблюдатели отмечают, что под огонь попала и гражданская инфраструктура, расположенная в полукилометре юго-западнее от Донецкого аэропорта.

Несмотря на заявления, что тяжелые вооружения были отведены, СMM наблюдала движение или присутствие оружия в районах, в которых его не должно быть.

Так, в контролируемых боевиками районах, СММ наблюдала 12 основных боевых танков (Т-64 и Т-72) и военный грузовик, буксирующий 122-мм артиллерийское орудие. В районах, контролируемых украинским правительством, СММ наблюдала один танк Т-64.

Читайте также: Бойцы АТО отбили ряд атак диверсантов

Кроме того, беспилотники СММ обнаружили четыре танка и три гаубицы в контролируемых правительством районах.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

славянин 05.06.2015 в 11:43

ВСЕ ЛОЖЬ! ВРАНЬЕ! ВСЕ ПЕРЕМИРИЕ БОМБИЛИ ДОНБАСС! И НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАЛ. ЗАТО СЕЙЧАС! БОЕВИКИ… КАКИЕ, НАФИГ, БОЕВИКИ!???? ВОТ ВСУ — ЭТО НАСТОЯЩИЕ БОЕВИКИ И ФАШИСТЫ!!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.