hronika.info
Общество

Штаб АТО сообщает о боях в районе Горловки и Светлодарска

Штаб АТО сообщает о боях в районе Горловки и СветлодарскаНаиболее сложной остается ситуация на Донецком направлении.

Штаб АТО фиксирует активные и агрессивные действия боевиков в Донецкой и Луганской областях, заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Минувшие сутки отметились невероятно активными и агрессивными действиями боевиков, которые сопровождались массовыми применениями тяжелого вооружения незаконными вооруженными формированиями от 120-мм минометов до 152-мм пушек и реактивной артиллерии», — рассказал Лысенко.

По его словам, на Мариупольском направлении вчера активные боевые действия велись в поселке Широкино и в Гранитном, где боевики активно применяли запрещенное вооружение, в частности минометы, 122-мм пушки и танки.

«В результате грамотно построенной обороны, на этом участке потерь в рядах сил АТО не допущено», — отметил Лысенко.

При этом наиболее сложной остается ситуация на Донецком направлении.

«Ситуация на Донецком направлении остается наиболее сложной, но контролированной. Противник активно применяет там 120-мм минометы, 122-мм пушки, танки, практически беспрерывно ведя огонь по нашим позициям в районе аэропорта, под Марьинкой и южнее — в районе Гранитного. В частности, вчера вечером по нашим позициям в районе поселка Старая Гнатовка был осуществлен залп из вражеских реактивных систем залпового огня Град», — отметил Лысенко.

Также продолжаются бои в районе Горловки и Светлодарска, где боевики также сосредоточили серьезную огневую мощь, в частности 152-мм гаубичные пушки.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала активное применение Градов со стороны боевиков

«На Луганском направлении вчера боевики проявляли активность только в районе Бахмутской трассы на участке от Золотого до Крымского. Противник вел огонь преимущественно из стрелкового оружия, за исключением минометного огня наших позиций в Новотошковском», — заявил Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер