hronika.info
Общество

Семилетний мальчик утонул в реке в Донецкой области

Семилетний мальчик утонул в реке в Донецкой областиВчера, в пятницу, 16 августа, в Донецкой области, в реке Северский Донец, в Красном Лимане, семилетний мальчик из Горловки во время купания утонул.

Сотрудники спасательных служб сообщают, что, как правило, дети намного хуже плавают нежели взрослые. Срабатывает еще тот фактор, что им намного тяжелее принять какое-либо решение в экстремальной ситуации, они не могут набрать много воздуха для того, чтобы приобрести силы для борьбы с водной стихией. Для детей свойственная чрезмерная паника. Все эти факты являются причиной, почему дети более подвержены опасности на воде.

Поэтому спасатели обращают внимание взрослых на то, что не стоит оставлять детей без присмотра во время купания. А также и самим взрослым необходимо знать и придерживаться правил поведения на воде, и пропагандировать их у себя в семье.

Читайте также: Водный мотоцикл лишил жизни молодого парня

Напомним, что вчера произошла еще одна трагедия на воде. 19-летнего жителя России травмировал водный мотоцикл, наехав на него в воде, от чего молодой человек скончался. Парень приехал на отдых в Крым из Российской Федерации. При этом человек, управлявший водным транспортом, не то чтобы не помог пострадавшему, но еще и скрылся с места происшествия. Это усугубит наказание, которое и так не избежать виновнику трагедии.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер