hronika.info
Общество

Захарченко осмелел и поиграл мускулами

Захарченко осмелел и поиграл мускуламиЛидер донецких боевиков заявил, что если бы в «ДНР» хотел захватить Марьинку, то сделали бы это за сутки.

Боевики могут занять Марьинку и Красногоровку в течение 24 часов, передает сайт сепаратистов «ДАН», говорит Глава незаконной организации «ДНР» Александр Захарченко.

«Если бы мы захотели атаковать, поверьте: город Марьинка и Красногоровка, далее выход на Карловку и окружение группировки в Авдеевке прошло бы в течение суток. Все заявления Порошенко является ложью», — прокомментировал Захарченко заявления украинского президента об атаке Марьинки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Глава «ДНР» считает, что Донецк придерживается Минских соглашений о прекращении огня и намерен делать это в дальнейшем.

Напомним, в попытке штурмовать украинские позиции вблизи Марьинки приняли участие около 500 боевиков, усиленных артиллерией. Об этом в эфире Общественного сообщил Главный инспектор Главной инспекции Минобороны Украины Валентин Федичев.

Читайте также: «Премьер-министра ДНР» Захарченко пытались убить

«Сейчас стали известны первые цифры людей и боевой техники, которые были задействованы противником. Утром была информация 300, потом тысячу, сейчас уточнение — до 500. Это батальонно-тактическая группа, усиленная артиллерией, усиленная системами залпового огня, усиленная танками. Не случайно что — непроверенная информация еще, но утром мы это будем уже знать — среди потерь боевиков называются такие цифры: убитыми более 50, уничтожена техника — два танка, об артиллерийских системах будем знать позже «, — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU