hronika.info
Общество

В Украину прибыли министры Канады и Японии

В Украину прибыли министры Канады и ЯпонииМинистерство иностранных дел Украины сообщает, что два иностранных премьер-министра прибыли в Украину с деловым визитом.

Премьер-министры Японии и Канады прибыли в Украину почти одновременно.

В аэропорту их встречал замминистра МИД Украины Вадим Пристайко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

В Украину с официальным визитом прибыли премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также премьер-министр Канады Стивен Харпер. Об этом сообщает Министерство иностранных дел в своем микроблоге Twitter.

Ранее сообщалось, что Синдзо Абэ намеревается подтвердить готовность японской стороны продолжить экономическую и гуманитарную помощь Украине, а также способствовать мирному урегулированию ситуации на востоке страны.

Накануне президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции сообщил, что отношения между Украиной и Японией сейчас находятся на наивысшем уровне.

Читайте также: Сегодня Украину посетит премьер-министр Японии

Также напомним, ранее, анонсируя визит премьера Канады в Украину, посол Канады в Украине Роман Ващук отмечал, что в центре внимания встреч Харпера в Киеве будут возможные ответы международного сообщества на агрессию России против Украины и поддержка экономических реформ, которые осуществляет Украина.

В Украину прибыли министры Канады и Японии

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер