hronika.info
Общество

Полторак наказал нерадивых подчиненных

Полторак наказал нерадивых подчиненныхЭтим военнослужащим угрожает увольнение.

Министр обороны Украины Степан Полторак привлек за ненадлежащее исполнение обязанностей к дисциплинарной ответственности девять руководителей департаментов МОУ и пять руководителей управлений Генерального штаба ВСУ.

В случае, если они не устранят недостатки к концу июня, им грозит увольнение с должностей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом глава оборонного ведомства Степан Полторак заявил в субботу во время заседания коллегии Министерства обороны Украины.

«Вчера во время проведения соответствующего совещания по итогам заключительных договоров и исполнения всех моих поручений и распоряжений мной принято решение и привлечено к дисциплинарной ответственности 9 руководителей департаментов МОУ и 5 — Генерального штаба», — сказал он.

Министр отметил, что у этих руководителей есть месяц на устранение недостатков. «Предупреждаю каждого из вас: время на устранение недостатков — конец июня. В конце июня у вас есть два варианта: первый — за качественную работу и исполнение всех моих поручений я снимаю с вас взыскание. Второе решение — я освобождаю вас от должности. Другого пути у нас нет», — заявил он.

Отдельно министр отметил ненадлежащее финансовое обеспечение военнослужащих и обратился к начальнику департамента финансов МОУ Ивану Марко: «Лично предупреждаю, если у нас будут такие случаи повторяться в следующем месяце, значит, я приму соответствующее решение по вам».

Читайте также: Военнообязанные могут законно покинуть страну — Полторак

Полторак подчеркнул, что руководством МОУ осознаны вызовы, связанные с ненадлежащим управлением финансами, материальными и техническими ресурсами. По каждому факту нарушений им уже приняты решения, в том числе и кадровые. Так, за неэффективную и неудовлетворительную работу министром принято решение о снятии с должности начальника Центра обеспечения структурных подразделений МОУ и ГШ.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер