hronika.info
Общество

Путин готов к ликвидации «ЛНР» и «ДНР», – российский историк

Путин готов к ликвидации «ЛНР» и «ДНР», – российский историкГеоргий Мирский проанализировал заявление президента РФ.

Заявление президента России Владимира Путина о том, что Донбасс может остаться частью Украины, говорит о его готовности к ликвидации псевдореспублик боевиков ДНР и ЛНР.

Такое мнение выразил российский историк Георгий Мирский в статье для «Эха Москвы«, сообщает Хроника.инфо.

«Путин ни единым звуком не обмолвился о том, что для возвращения Донбасса в состав единой Украины необходимо сменить власть в Киеве, покончить с «фашистской хунтой и навязанным Америкой оккупационным режимом». Он просто считает, что с помощью оружия Киев не сможет убедить ЛНР и ДНР стать частью Украины. Выходит, что без применения оружия – почему бы нет?» — замечает он.

Из этого Мирский делает вывод о том, что президент РФ «не подвергает сомнению принадлежность Донбасса к Украине, он говорит о методах восстановления единства украинского государства: не воевать надо (Путин традиционно умолчал об участии в обстрелах российской армии и поставках оружия боевикам, — ред.), не обстреливать города, а доказать, что лучше, полезнее, выгоднее для населения будет вернуться в лоно Украины».

Читайте также: Украинский историк указал на позитивную роль для Украины путинской агрессии. Видео

«А как можно расценить слова о том, чтобы «эти территории оставались внутри Украины»? Только как согласие (по умолчанию) с ликвидацией самопровозглашенных республик, а как же иначе? Разве может быть республика, внутри которой существуют другие суверенные республики? Что это за матрешка такая? Другое дело – автономные республики, такого в мире полно, об этом можно будет договариваться, но автономия всегда признает власть центра и подчиняется ему. А это далеко, как небо от земли, от настроения лидеров, активистов, боевиков, может быть даже большинства населения ДНР и ЛНР: они и слышать не хотят об Украине, им подавай полную независимость. Но Путин им дает понять: да нет, можно остаться в составе Украины, только если все сделать по-мирному, без возобновления войны, в рамках Минских соглашений. Вот если так получится – сами поймете, что вам лучше жить в Украине, и забудете про такие слова, как «народные республики», — добавил Мирский.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

2 комментария

Евгений 07.06.2015 в 17:52

Блажен, кто верует… )))

Ответить
Игорь 07.06.2015 в 17:58

А что тут нового открыли?
Путин зачем на Донбасс напал?Что бы разменять его на Крым!
В общем,он своего добился.Крым его!Коллективный "голос запада" по Крыму почти не слышен.Если Путин "вернет" Донбасс,запад вообще замолкнет!Плюс-у самой Украины появится нестабильный регион,который,в случае необходимости, "поджечь",это пара пустяков,кто в Украине рискнет начать драку за возвращение Крыма,имея в своем составе такой регион?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.