hronika.info
Общество

Пресс-центр АТО: боевики «ЛНР» обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Пресс-центр АТО: боевики "ЛНР" обстреляли наблюдателей ОБСЕНаблюдатели миссии ОБСЕ попали под обстрел боевиков в районе Счастья.

Сегодня в 11.15 в районе г. Счастье боевики обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Наблюдатели СММ и СЦКК попали под обстрел позиций ВС Украины из 82-мм минометов недалеко от моста через реку Северский Донец, где наблюдатели проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов со стороны НВФ.

Обстрел велся по направлению с. Веселая Гора, которое находится под контролем бандформирования «ЛНР». Мины разрывались на расстоянии 200 метров от наблюдателей. После начала обстрела члены мониторинговой группы вынуждены были уехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Террористы считают наблюдателей ОБСЕ корректировщиками ВСУ. Видео

Как сообщал УНН, 6 июня в Луганской области в Катериновке на самодельной растяжке подорвался сельский пастух. Кроме того, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, 8 — получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер