hronika.info
Общество

Полторак сообщил, что боевики на Донбассе имеют на вооружении свыше 550 танков

Полторак сообщил, что боевики на Донбассе имеют на вооружении свыше 550 танковКоличества вооружения у боевиков хватило бы для среднего европейского войска, считает Полторак.

На неподконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей сконцентрирована сорокатысячная группировка боевиков, на вооружении у которой находится свыше 550 танков, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Совместная группировка вооруженных сил Российской Федерации и незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях… насчитывает более 42,5 тыс. лиц», – заявил Полторак в ходе заседания Межпарламентского совета Украина – НАТО, который проходит в Киеве в понедельник.

По его словам, у боевиков на вооружении стоит большое количество артиллерии и бронетехники. Так, только танков, по данным Минобороны Украины, насчитывается 556 единиц.

«Такого количества вооружений, мы понимаем, хватило бы для среднего европейского государства», – сказал министр.

Ранее Полторак также сообщил, что с момента объявления режима прекращения огня боевики нарушили его более 4 тысяч раз.

Читайте также: В ИС рассказали, с какой целью террористы наступали на Марьинку

Напомним также, что по данным президента Петра Порошенко, на территории Украины находится около 9 тысяч российских военных.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер