hronika.info
Общество

В Генштабе опровергли информацию о новом штурме Марьинки

В Генштабе опровергли информацию о новом штурме МарьинкиОднако ситуация у Марьинки самая напряженная во всей зоне АТО.

Штурма населенного пункта Марьинка Донецкой области со стороны боевиков нет, заявил руководитель пресс-службы Генерального штаба Украины Владислав Селезнев, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В то же время он отметил, что ситуация у Марьинки «наиболее напряженная» во всей зоне АТО.

«Ситуация в районе населенного пункта Марьинка по состоянию на этот час самая напряженная во всей зоне антитеррористической операции. Сегодня утром боевики несколько раз открывали огонь по нашим позициям, используя ручные противотанковые гранатометы. Дважды по нашим позициям вели огонь из 122-мм минометов. Один раз было нанесено огневое поражение по самому населенному пункту», — сообщил Селезнев.

Также он отметил, что сегодня день по количеству обстрелов ситуация у Марьинки «немного более интенсивный».

«Военнослужащие, которые находятся в зоне поражения, говорят, что сегодня день только чуть более интенсивный, в отличие от предыдущих, по количеству обстрелов», — сказал руководитель пресс-службы Генштаба.

Читайте также: Новый бой возле Марьинки

«Силы АТО находятся на определенных рубежах, наблюдают за ситуацией. Делают все необходимое для того, чтобы, в первую очередь, обеспечить безопасность личного состава, которые выполняют задачи», — добавил Владислав Селезнев.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер