hronika.info
Общество

Стали известны потери боевиков под Марьинкой

Стали известны потери боевиков под МарьинкойНа данный момент Россия снова накапливает силы боевиков под Марьинкой.

Около 80 боевиков погибли в Марьинке 3 июня. Об этом в эфире «5 канала» сообщил офицер пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Сегодня, по его словам, в Марьинке продолжались различные по своей интенсивности обстрелы, но до прямого столкновения так и не дошло.

«Сейчас на Донбассе Россия снова накапливает силы террористов, и рано или поздно это выльется в наступление: Это как фурункул — в некий критический момент он должен прорвать. Мы это фиксируем, и готовы к любому развитию сценария», — заверил Мазепа.

3 июня в районе Марьинки Донецкой обл. произошли ожесточенные бои между силами АТО и боевиками «ДНР». По последним данным, двое мирных жителей погибли, пятеро получили ранения. Сообщалось, что боевики подтянули в Марьинку около тысячи бойцов и более двадцати танков.

Согласно данным ООН, в ходе обострения ситуации в Марьинке погибли 28 человек, среди которых 9 — гражданские. Кроме того, согласно данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, потери сил АТО в боях в Марьинке составили 4 погибших.

Пресс-офицер 28-й ОМБ сообщил, что украинские военные удержали свою линию обороны и сейчас ситуация в Марьинке стабилизировалась.

Читайте также: Допрос боевиков, взятых в плен под Марьинкой. Видео

В то же время, по версии «главы» «ДНР» Александра Захарченко, Украина в тех боях потеряла 400 бойцов.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер