hronika.info
Общество

10-километровая зона вокруг пожара на нефтебазе признана опасной

10-километровая зона вокруг пожара на нефтебазе признана опаснойВласти просят вывезти из зоны опасности беременных женщин и детей.

Государственная комиссия по техногенно-экологической опасности определила опасную зону радиусом 10 км от эпицентра пожара на нефтебазе под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба Васильковского горсовета, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В связи с эти, власти просят жителей без крайней необходимости не выходить из дома, держать окна закрытыми, не употреблять в пищу овощи и фрукты из собственных огородов, не ходить под дождем, а если это произошло — искупаться и постирать одежду.

«В этой зоне есть большая вероятность загрязнения воздуха продуктами горения топливно-смазочных материалов, несущих угрозу здоровью людей. Советуем вывезти из зоны опасности беременных женщин и детей», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Ровно горела многоэтажка

В горсовете также сообщили, что экологическая ситуация улучшится после того, как пройдут дожди, которые очистят загрязненную атмосферу.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU