hronika.info
Общество

«Азов»: Украинские военные отбили атаку боевиков в Широкино

«Азов»: Украинские военные отбили атаку боевиков в ШирокиноПроизошло боестолкновение, силы АТО отбили нападение противника.

По оперативным данным, двое украинских военных получили легкие ранения, оккупанты понесли потери в технике и живой силе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ЛигаНовости.

Возле Широкино Донецкой области накануне вечером в течение двух часов боевики ДНР обстреливали позиции украинских военнослужащих, есть двое раненых украинских военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба полка Азов.

В частности, как уточняется в сообщении, боевики два часа обстреливали позиции сил АТО из минометов (82 мм и 120 мм) и САУ. Также огонь велся из СПГ, РПГ и АГС.

«Около часа велся стрелковый бой, легкие ранения получили два бойца Азова», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что в течение вчерашнего дня над украинскими позициями активно летали беспилотники террористов.

В Азове подчеркнули, что оккупанты получили достойный отпор от украинских военных: бойцы АТО открыли огонь. «Как стало известно впоследствии, в то время террористы пытались провезти к своим позициям технику с личным составом и запасы БК (боекомплекта, — ред.). Точными попаданиями азовцы уничтожили вражеский арсенал. Также известно, что противник потерял бойцов», — сообщили в Азове.

Читайте также: Накануне «азовцы» отбили атаку в Широкино. Видео

Напомним, ранее вечером в штабе АТО сообщали, что за вчерашний день оккупанты обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты в Донбассе около 30 раз.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер