hronika.info
Общество

Тандит: На Донбассе воюют спецвойска РФ

Тандит: На Донбассе воюют спецвойска РФПереговорщик Центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрий Тандит считает, что на Востоке Украины боевые действия ведут спецвойска России.

Переговорщик Центра содействия освобождению заложников при СБУ прокомментировал военное вторжение России в Украину, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

На востоке Украины воюет не просто российская армия, а специальные войска РФ. Об этом в эфире 5 канала накануне вечером заявил переговорщик Центра содействия освобождению заложников при СБУ Юрий Тандит.

«Соседнее государство (Россия, — ред.) все время убеждает, что на востоке Украины нет регулярных войск. Но это неправда. Там воюет регулярная армия. И не простая армия, а спецчасти, спецвойска, которые специально обучены, имеют специальное вооружение, которое они используют против Украины», — подчеркнул он.

Напомним, Тандит также сообщил, что из плена террористов удалось освободить 2700 человек. Также, по его словам, на востоке страны в плену боевиков остаются еще около 300 украинцев. И еще, предположительно, 30 содержатся на территории Российской Федерации.

27 мая руководитель Центра освобождения пленных общественной организации Офицерский корпус Владимир Рубан заявлял, что обмен пленными, который в конце прошлого и в начале этого года происходил очень активно, в мае был практически приостановлен. Также он заявил, что разочарован работой Виктора Медведчука в качестве представителя Украины по гуманитарным вопросам в трехсторонней контактной группе.

Читайте также: На Донбассе боевики воюют с заборами. Видео

Освобождение пленных является одним из требований мирных договоренностей, достигнутых нормандской четверкой во время переговоров в Минске 12 февраля. Однако из-за боевиков ДНР/ЛНР обмен пленными неоднократно срывался, а объявленного обмена по схеме «всех на всех» так и не произошло.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер