hronika.info
Общество

Террористы ранили двух бойцов АТО и подбили БМП

Террористы ранили двух бойцов АТО и подбили БМПБоевые действия велись в нескольких населенных пунктах Луганской области.

С вечера среды и утра четверга, 11 июня, боевые действия велись в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня в Луганской области, в Крымском и Троицком огнестрельные ранения получили двое украинских военных.

Об этом в четверг сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«В Крымском (Новоайдарский район) с 16.00 до 21.00 вспыхивали перестрелки из автоматов и пулеметов в районе противотуберкулезного диспансера. Боевые действия были меньшей интенсивности, чем накануне, тяжелое оружие не применялось, однако, в результате одного из обстрелов огнестрельные ранения получил 44-летний украинский военный. Боец госпитализирован, угрозы его жизни нет», — говорится в сообщении.

Также окрестности Троицкого (Попаснянский район вблизи Дебальцево) ночью подверглись минометным обстрелам со стороны оккупированного Первомайска. Ранен один наш военный, кроме того, повреждена боевая машина пехоты (БМП). Само село осталось вне зоны поражения, мирные жители, жилой сектор и инфраструктура не пострадали.

Трехизбенку в полночь обстреляли из танка и минометов. Под огнем боевиков оказались две точки — местность близ горы, а также у моста через Северский Донец, где дислоцируются наши силовики. По предварительным данным, в результате обстрелов никто не пострадал.

Читайте также: Боевики под Донецком маскируют большое количество танков и «Градов»

«Кроме указанных населенных пунктов боевые действия велись также в Счастье (обстрелы позиций наших военнослужащих у моста через Северский Донец), Катериновке (перестрелки из автоматического оружия, продолжались до 3.00 четверга) и Станично-Луганском районе у с. Сизое (боестолкновение с вражескими диверсантами). Во всех случаях информации о раненых или погибших не поступало», — сообщили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU