hronika.info
Общество

Террористы активно стягивают военную технику к линии разграничения

Террористы активно стягивают военную технику к линии разграниченияЗафиксировано неоднократное использование танков незаконными вооруженными формированиями.

В донецком направлении боевики продолжают передислоцировать боевую технику ближе к линии соприкосновения.

Об этом заявил на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В донецком направлении наиболее активные действия велись в районе аэропорта. Противник продолжает передислоцировать боевую технику ближе к линии соприкосновения. В частности зафиксировано неоднократное использование танков незаконными вооруженными формированиями», — заявил Лысенко.

Также, по его словам, не утихают обстрелы со 120 мм минометов и 122 мм пушек дислоцирующихся неподалеку территории донецкого аэропорта и поселка Спартак.

«На этом участке обороны противник нарушает режим тишины южнее Марьинки, в Красногоровке и Старогнатовке, а также севернее в районе Горловки», — заявил Лысенко.

Читайте также: Террористы на всех направлениях стягивают военную технику

Также по его словам, в луганском направлении боевики совершили обстрел позиций сил АТО из реактивных установок Град и 152 мм пушек в районе Новоташкивського.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер