hronika.info
Общество

В Марьинке и возле Мариуполя сейчас жарко

В Марьинке и возле Мариуполя сейчас жаркоТеррористы ведут обстрел населенных пунктов, применяя запрещенное крупнокалиберное оружие.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо

Наиболее сложная обстановка была сегодня на Донецком направлении. Населенные пункты Пески, Опытное, Гранитное, Андреевка, Новомихайловка террористы обстреливали из 120-мм минометов, 122-мм гаубиц, стрелкового оружия, гранатометов, а также вооружения боевых машин.

Также боевики снова наносили огневые удары из 120-мм минометов и танка по Марьинке. Кроме того, вражеский танк в очередной раз обстрелял жилые кварталы в Водяном.

Вблизи Мариуполя террористы дважды обстреляли из 152-мм артиллерийских систем населенный пункт Новоселовка Вторая. В этом районе по населенному пункту Чермалык боевики наносили огневые удары из 120-мм минометов.

У Луганского, вблизи Артемовска, позиции украинских военных боевики обстреляли из минометов.

По информации совместного центра по контролю и координации вопросов по прекращению огня и стабилизации линии разграничения сторон, вчера, 10 июня, около 22:00 с территории шахты им.Гагарина, расположенной на временно подконтрольной НЗФ территории, по западной окраине Горловки боевики вели огонь из 120-мм минометов. Вследствие обстрелов погибло трое мирных жителей, столько же получили ранения.

Читайте также: Террористы возобновили обстрелы сил АТО возле Мариуполя

Согласно сообщению, боевики продолжают нарушать условия минских договоренностей, применяя запрещенные этими соглашениями образцы вооружения.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер