hronika.info
Общество

В Широкино боевики ведут огонь с артиллерии и минометов, — боец «Азова»

В Широкино боевики ведут огонь с артиллерии и минометов, - боец "Азова"Пророссийские бандформирования продолжаю вооруженные провокации с применением запрещенного вооружения.

В Широкино боевики 4 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил боец батальона «Азов», передает Хроника.инфо.

«В среднем 4 раза сегодня в течение дня по нашим позициям открывали огонь из артиллерии, которая должна была быть отведена», — сообщил боец.

«Сегодня в течение дня боевики несколько раз провоцировали нас на открытие огня. Утром обстреляли наши позиции из 82-мм и 120-мм минометов. Мы не получили согласие на открытие огня из 82-мм минометов в ответ, потому ответили из автоматических гранатометов, из крупнокалиберных пулеметов. После этого обстрелы прекратились, однако за несколько часов нас снова провоцировали», — отметил боец.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Широкино в ходе тяжелого боя и обстрела один боец ​​»полка» Азов «погиб, двое получили ранения, состояние их средней тяжести. Отметим, по данным АТЦ ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Отмечается, что наиболее напряженная обстановка сегодня сохранялась на донецком направлении. Так, боевики обстреливали Пески, Опытное, Гранитное, Андреевку, Новомихайловку из 120-мм минометов, 122-мм гаубиц, стрелкового оружия, гранатометов, а также вооружения боевых машин.

Также обстрелу из 120-мм минометов и танка снова подверглась Марьинка. Кроме того, боевики в очередной раз обстреляли из танка жилые кварталы в Водяном.

Читайте также: «Азов»: В Широкино идет бой

В свою очередь, боевики обвиняют в обстрелах военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер