hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: актуальная карта боевых действий

Ситуация в зоне АТО: актуальная карта боевых действийЗа сутки боев в зоне АТО ранены десять бойцов.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, на Мариупольском направлении украинских военных обстреляли из минометов, сообщил спикер Администрации Президента полковник Андрей Лысенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Донецком направлении велись активные боевые действия вблизи аэропорта. «Противник активно применяет запрещенное тяжелое вооружение – пушки и танки, которые сосредоточены практически на самой линии соприкосновения», — отметил он.

Также ВСУ зафиксировали ведение артиллерийского огня в районе Марьинки, Старогнатовки и Гранитного. В районе Горловки сепаратисты применяли 120-мм минометы, а также зафиксирована работа снайперов.

На Луганском направлении, по словам силовиков, противник вел огонь по позициям ВСУ на широком участке фронта – от Попасной до российской границы. Огонь велся преимущественно из стрелкового оружия, а также минометов.

Самая сложная ситуация остается на север от центрального участка Бахмутской трассы (с. Крымское и с. Сокольники). За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, 10 – получили ранения.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что был снова обстрелян Донецк. Так, в ДНР сообщают, что под обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский (поселок Октябрьский и шахта Октябрьская), Кировский (шахта Лидиевка), а также и территория аэропорта.

В мэрии Донецка утром сообщали, что в результате обстрелов два человека погибли, еще двое ранены.

Читайте также: В Новотошковском боевики убили одного и ранили трех бойцов АТО

Кроме того, под обстрел попала Горловка (шахта имени Гагарина) и населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка, Гольмовский и Зайцево.

Ситуация в зоне АТО: актуальная карта боевых действий

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер