hronika.info
Общество

На Львовщине будет отработана новая модель райотделов милиции

На Львовщине будет отработана новая модель райотделов милицииРезультаты обещают обнародовать к концу июля.

Пилотный проект по реформированию органов внутренних дел проходит на базе Самборского райгоротдела милиции.

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина начальник штаба ГУМВД во Львовской области Юрий Гладун, сообщает Хроника.инфо.

Главными новшествами станет ускорение приезда милиционеров на место происшествия, будет меняться схема работы патрульных и экспертов-криминалистов — теперь они будет работать по сменам, создадут аналитических групп для разработки рекомендаций по улучшению работы райотдела, изменятся функции участкового инспектора.

В рамках пилотного проекта были созданы группы быстрого реагирования, которые обеспечивают присутствие милиции на улицах 24 часа в сутки.

Сейчас, как рассказал Юрий Гладун, в райотделе дежурят 4 группы быстрого реагирования на патрульных автомобилях. Это позволило сократить время прибытия на место происшествия до 10 минут в границах райцентра Самбор и до 30 минут — в границах района. Координирует работу групп старший смены. Патрульные фиксируют и оформляют лишь мелкие правонарушения, а когда речь идет о криминале, то вызывают следственно-оперативную группу.

Начальник штаба ГУМВД во Львовской области подчеркнул, что самборский проект не является конкурентом созданию новой патрульной службы МВД, а предназначен для апробации новой структуры райотдела.

«Моя новая полиция», — это подготовка новых сотрудников патрульной службы в больших городах, а тут параллельно идет процесс формирования новой модели райотдела.

Читайте также: На Львовщине правоохранителя привязали к лошадям и тянули 13 километров

Эксперимент будет продолжаться до 25 июля, затем результаты будут представлены в МВД.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU