hronika.info
Общество

Клюеву помогли сбежать спецслужбы, — Береза

Клюеву помогли сбежать спецслужбы, - БерезаЗамглавы антикоррупционного комитета заявил, что помощь была оказана милицией и ГПУ.

В побеге бывшего народного депутата Сергея Клюева виновата Генеральная прокуратура и милиция, заявил в эфире «Подробностей недели» народный депутат, заместитель главы антикоррупционного комитета Борислав Береза.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

«Я не верю в то, что этот человек мог сбежать. Весь этот скандал задуман, чтобы кто-то обогатился. Тут ответственность ГПУ и МВД, которое не поставило наружное наблюдение. Мы никогда не узнаем, кому Клюев дал взятку», — сказал депутат.

Также, по его мнению, побег Клюева и других экс-народных депутатов — это отработанная схема обогащения.

У нас объявляют кто цель, потом ее маркируют публично и видимо потом с ней торгуются и дают сбежать. Он дважды пытался покинуть страну — ему показали: «Не договоришься, не вылетишь». Но он вылетел», — сказал Береза.

Читайте также: Луценко: Клюеву помогли сбежать

13 июня народный депутат Мустафа Найем заявил, что Генеральная прокуратура располагает сведениями о том, как и куда удалось сбежать Сергею Клюеву, однако почему-то не разглашают эту информацию.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

8 комментариев

Нуто 14.06.2015 в 22:37

ГПУ була, є і буде продажною. Тільки розігнати паскуд, а краще пересажати в загальні зони. Там від зеків не відкупляться.

Ответить
Площадь 14.06.2015 в 22:40

Так же как по приказу "руководителей майдана" милиция обеспечила за бабки выезд януковощей из Украины.! Ничего личного — только бизнес… Так продали и продают ВСЮ УКРАИНУ !!!

Ответить
Dean Ex 14.06.2015 в 22:41

Да ладно? А Чеботарю вручили повестку на допрос, при чём благодаря пограничникам, которых сейчас отстранили и готовятся увольнять. Думаю, что и с Клюевым будет также в случае его возвращения: вернётся, дадут повестку, пару раз придет на допросы, а дальше давшие повестку будут уволены.

Ответить
віктор 14.06.2015 в 22:41

Порох і андій клюєв друзі. тому не сушіть голову.

Ответить
Дід Віталій 14.06.2015 в 22:48

Мабуть так воно і є! Запроданці в органах влади ще не люстровані, корупціонери свою справу відточили за багато років безкарності так, що і кінців нема! Доки народ не зламає хребет злочинній СИСТЕМІ у владі, не змінить докорінно конституцію і законодавство, не призначить нових суддів та шерифів на виборних засадах, не змінить роботу Прокуратури, то не проведеними залишаться реформи і покращення життя простих громадян в Україні не відбудеться, олігархат буде і далі керувати!!!

Ответить
800 долларов в неделю 14.06.2015 в 22:51

Больше он к нам не вернется-))) В очередной раз бабло победило….

Ответить
Немо 14.06.2015 в 23:00

Да что же за страна эта Украина ? Не ту страну назвали Гондурасом … Руки опускаются смотря на этот цирк .

Ответить
Виталий 14.06.2015 в 23:08

Не вижу проблем. Давайте посадим десяток трактористов, комбайнеров, грузчиков и объявим, что эти негодяи дезертиры и отказники идти на службу в ВС и в АТО. Причем все это публично и очень шумно, дабы другим было неповадно. И все уляжется за клюева…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.