hronika.info
Общество

Саакашвили хочет видеть штаб ВМС в Одессе

Саакашвили хочет видеть штаб ВМС в ОдессеОн надеется, что президент одобрит эту инициативу.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили сообщил о принятом решении о дислокации штаба Военно-Морских Сил Украины в Одессе.

Об этом он заявил в воскресенье, 14 июня, во время стратегической сессии Одесского региона, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По словам Саакашвили, утром в воскресенье он посетил флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный».

«Сегодня мы приняли решение совместно с Министерством обороны, штаб будет в Одессе», — сказал председатель ОГА и выразил надежду, что президент Украины Петр Порошенко это одобрит.

В то же время, Саакашвили отметил, что «нужно понимать, в каких условиях находятся наши моряки, многие из них спят на корабле». Для обеспечения моряков жильем необходимо принимать срочные меры. В частности, как предлагает руководитель области, нужно, например, земельные участки в центре города, которыми располагает Минобороны, продать на аукционе. На вырученные средства построить (приобрести) жилье в менее дорогих районах города, ближе к окраине.

Отмечается, что в Одессе проходит стратегическая сессия, посвященная развитию данного региона. В ней принимают участие более 600 общественных активистов, экспертов, предпринимателей, деятелей культуры, представителей местного самоуправления региона.

Читайте также: Саакашвили: Одессе нужны новые паромные переправы

Как сообщал «Обозреватель», ранее «Гетман Сагайдачный» выгнал российский корабль из вод Украины.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU