hronika.info
Общество

Коммунистам закон не писан

Коммунистам закон не писанПетр Симоненко заявил, что КПУ не будет следовать закону об осуждении коммунистической и нацистской пропаганды.

Коммунистическая партия Украины не планирует менять название, символику и партийные документы для выполнения закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов и пропаганды их символики

Об этом заявил руководитель КПУ Петр Симоненко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ВВС Украина.

«Не будем менять название партии и устав через так называемые декомунизацийни законы. Это правовой беспорядок и беззаконие, мы будем бороться против этого», — заверил он.

Согласно закону об осуждении коммунистического и нацистского режимов и пропаганды их символики, в течение месяца с момента вступления в силу закона партии должны убрать из своих названий, символов и уставных документов символику и пропаганду коммунистического режима.

В случае невыполнения этой нормы закон предусматривает возможность отмены регистрации политической партии. А вот лидер ПСПУ Наталия Витренко заверила, что ее партия выполнит требование закона.

Читайте также: Прокурорским дочкам закон не писан. Особенно в России

«Мы готовим пленум и будем приводить устав и документы в соответствие с законом. Советский режим визналы преступным, мы должны выполнять нормы закона и несколько отредактировать программу», — заявила Наталия Витренко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

4 комментария

укр 15.06.2015 в 20:49

кумуняк на кол

комуняк нафиг в россию

Ответить
дідусь 15.06.2015 в 20:50

Хай собі конають, але без єдиного комуняки в органах влади.

Ответить
Петрович 15.06.2015 в 21:00

и все же власть боится коммуняк…..со временем партия и сама бы ушла в небытие…а у нынешних быстроиспеченных партий надо бы пересмотреть мораль…быдлота ужасная…

все украинские партии аморальны…они себя давно дискредитировали …в украине самая брехливая власть, самая брехливая пресса и самые брехливые синоптики…се-ля-ви…

Ответить
999 15.06.2015 в 21:58

"Это правовой беспорядок и беззаконие, мы будем бороться против этого"
этот дебил сам то хоть понял чего высрал нагора??!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.