hronika.info
Общество

Еврокомиссар Йоханнес Хан посетит Украину

Еврокомиссар Йоханнес Хан посетит Украину17 июня Украину посетит еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

Йоханнес Хан встретится с Порошенко, Яценюком и Гройсманом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан посетит Украину в среду, 17 июня. Об этом сообщил глава европейского и центральноазиатского департамента Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Гуннар Виганд.

«Мы поедем завтра с комиссаром Ханом в Украину», — сказал Виганд, выступая в Европарламенте.

По словам Виганда, комиссар ЕС Хан встретится с Президентом Украины Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком и спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Кроме того, Хан собирается посетить Харьков.

«Хан встретится с Президентом, премьером и спикером Рады, он также поедет в Харьков и посетит ряд проектов в регионе, которые ЕС поддерживает», — сообщил Виганд.

Читайте также: Сегодня Украину посетит премьер-министр Японии

Как ранее сообщалось, Европейский Союз ожидает от властей Украины проведения реформы прокуратуры, а также конституционной, судебной реформ, заявил комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан во время встречи со спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер