hronika.info
Общество

Террористы на Донбассе в основном активизируются по ночам

Террористы на Донбассе в основном активизируются по ночамПротивник повсеместно использует запрещенный Минском-2 калибр.

На Донбассе отмечается снижение обстрелов со стороны боевиков в дневное время и возрастание активности в ночное. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

По его информации, в течении суток боевики проявляли особую активность по всему западному сектору Донецкого направления. Позиции украинских войск и гражданские объекты обстреливались в районе н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Старогнатовка, Новомихайловка.

Противник использует 120-мм минометы и 122-мм артиллерийские системы (активно используются 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», которые могут оперативно менять огневые позиции, используются артгруппы (батареи) по 3-4 установки, реже по 5-6 установок).

На Приморском направлении, в районе н.п.Широкино и северо-западнее (включая участки в районе н.п.Павлополь и Чермалык) на протяжении суток противник активно использовал 120-мм минометы и 122-мм артиллерию (работала т.н. «новоазовская» артгруппа – 6 орудий Д-30 и 8 САУ 2С1 «Гвоздика»). В дневное время украиснкие военные зафиксировали в «нейтральной полосе» и открыли огонь по нескольким наблюдателям-корректировщикам противника. Наблюдалось перемещение бронетехники боевиков вдоль позиций (4 танка и до 10 единиц ББМ).

Читайте также: Штаб АТО: бойцы ВСУ нейтрализовали несколько вражеских снайперов

На Артемовском направлении зафиксировано усиление ранее оперировавших минометных групп боевиков 122-мм артиллерией. В частности, на участке в районе н.п.Новгородское зафиксировано появление артдивизиона 2-х батарейного состава, всего восемь 122-мм орудий. В районе н.п.Мироновское и Золотое в вечернее время боевики использовали танковые группы (по 2-3 танка) для ведения огня по позициям сил АТО, их отход прикрывали 120-мм минометы.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер