hronika.info
Общество

В МИД Украины призывают воздержаться от поездок в Южную Корею

В МИД Украины призывают воздержаться от поездок в Южную КореюВ связи с распространением коронавируса MERS, украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Южную Корею.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Республике Корея, вызванным распространением коронавируса MERS, МИД рекомендует гражданам Украины, как минимум до конца июня – начала июля этого года воздержаться от поездок без крайней необходимости в эту страну, в частности, с целью медицинского туризма. Об этом сообщили в Департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на круглосуточную «горячую линию» Посольства Украины в Республике Корея по номеру телефона: +(66) 892003900, или звонить на «горячую линию» МИД Украины: (044) 238 16 57.

Как сообщалось, MERS вызывается новым видом коронавируса, который соединяет элементы обычной простуды и Sars (тяжелого острого респираторного синдрома). Первые случаи заражения были зарегистрированы на Ближнем Востоке в 2012 году, в июне того же года в Саудовской Аравии был зафиксирован первый летальный случай.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения назвали коронавирус MERS очень сложным, смертность от него составляет около 36%.

Читайте также: Пентагон по ошибке отправил образцы сибирской язвы в Южную Корею

На сегодняшний день в Южной Корее этим вирусом инфицированы более 160 человек, 20 умерли.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер