hronika.info
Общество

Президент Украины встретился с послами G7

Президент Украины встретился с послами G7Порошенко на встрече с представителями стран «Большой семерки» обсудил реформы и ситуацию на Востоке страны.

Участники встречи обсудили ситуацию на Донбассе и реформы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко принял группу глав и представителей дипломатических миссий стран G7 и миссии ЕС, созданной в соответствии с решением последнего саммита «большой семерки». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

«Во время встречи Президент Украины поблагодарил Великобритании, Италии, Канаде, Германии, США, Франции, Японии и Европейскому Союзу за единство и постоянную солидарность с Украиной на пути к миру и реформам. В частности, Петр Порошенко поблагодарил за сильную позицию в поддержку Украины, высказанную в Декларации лидеров стран G7 от 8 июня 2015 г», — говорится в сообщении.

Кроме того, участники встречи обсудили ситуацию на Донбассе, состояние выполнения минских договоренностей и процесс воплощения реформ в Украине. Сообщается, что встречи в таком формате будут проводиться регулярно.

Читайте также: Папа Римский встретился с президентом Аргентины

Ранее, еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан (Johannes Hahn) на встрече с президентом Украины Петром Порошенко заявил о готовности ЕС предоставить Киеву дополнительные финансовые средства.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер