hronika.info
Общество

В зоне АТО за сутки погибших нет, ранен один украинский военный

В зоне АТО за сутки погибших нет, ранен один украинский военныйУкраина держит оборону по линии фронта с российско-террористическими войсками.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибших среди украинских военнослужащих нет, заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий мы не потеряли ни одного воина, и только один получил ранение в районе Авдеевки», — сказал военный.

По его словам, на донецком направлении враг не прекращает обстрелов и провокаций против украинских военных к западу от Донецка, на участке от Марьинки к Авдеевки, где зафиксирована интенсивная работа снайперов противника.

Также на этом участке из тяжелого вооружения боевики применяют 120-мм минометы. Они обстреливают при этом и гражданские объекты: вчера ночью из танков и 122-мм орудий был обстрелян пос. Водяное.

Немногим ранее НВ анализировало карту АТО за 19 июня: российско-террористические войска сконцентрировали свои атаки по украинским правительственным войскам на горловском и донецком направлениях. В Приазовье бои продолжались в Широкино и Чемарлике. Возле Луганска было обстреляно Счастье.

Читайте также: Батальон «Торнадо» сообщил о пропаже двух бойцов

Накануне спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки (18 июня) в зоне проведения АТО погибли трое украинских военных, еще 14 получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер