hronika.info
Общество

Януковича судят заочно

Януковича судят заочноТакже начала судебная процедура в 6 уголовных делах против еще 6 лиц.

Беглого Виктора Януковича в Украине начали судить заочно, заявил генпрокурор Виктор Шокин.

Генпрокуратура подозревает Януковича в получении крупной взятки от Сергея Клюева, сообщает пресс-служба ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

«Кроме того, начата процедура заочного осуждения в 6 уголовных процессах в отношении 7 лиц — Виктора Януковича, Александра Клименко, Раисы Богатыревой, Сергея Арбузова и других», — сказано в сообщении генпрокуратуры.

Шокин также отметил, что эти дела сейчас находятся на рассмотрении в судах, и после вынесения ими решений появится возможность обращаться в европейские суды, что позволит вернуть средства, полученные преступным путем этими лицами.

На данный момент Янукович находится в России. Он также объявлен в международный розыск Интерполом. В случае выезда за территорию России он должен быть задержан.

Читайте также: Порошенко разрешил судить Януковича заочно

Как сообщалось, Януковича подозревают в миллионных махинациях с Сергеем Клюевым. Вместе с тем, ранее Янукович официально лишится звания президента Украины. Кроме того, ранее сообщалось, что беглых Богатыреву и Арбузова начали судить заочно в Украине

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер