hronika.info
Общество

Долгов: Одна из главных целей Украины — стать членом НАТО

Долгов: Одна из главных целей Украины - стать членом НАТОЗамминистр обороны Украины по вопросам европейской интеграции подчеркнул, что для достижения этой цели Украина должна приложить немало усилий.

Наращивая способности Минобороны старается соответствовать стандартам НАТО, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Замминистра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов заявил, что направления, касающиеся нацбезопасности определены четко — стать членом НАТО.

«Когда было утверждение концепции национальной безопасности, президент Петр Порошенко сказал: «Все, что мы будем делать, все, что мы развиваем, имеет одну цель — стать в перспективе членом НАТО». Итак, курс определен, я не вижу здесь «или», — заявил Долгов в эфире 5 канала.

По словам замглавы ведомства, для того, чтобы соответствовать требованиям НАТО, нужно приложить немало усилий.

Напомним, 5 июня сообщалось, что закупка и обеспечение средствами защиты военнослужащих Вооруженных Сил отныне будут проходить по стандартам НАТО.

Читайте также: Для достижения критериев НАТО Украине понадобится 6 лет

Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что в государственном бюджете на 2016 год расходы на оборону будут увеличены по сравнению с текущим годом.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер