hronika.info
Общество

Снаряды боевиков залетают далеко за линию разграничения

Снаряды боевиков залетают далеко за линию разграниченияВ ночь на 22 июня боевики обстреляли село Нижнее Луганской области из систем залпового огня «Град».

Населенный пункт находится, условно говоря, на второй линии фронта и до сегодняшней ночи его не обстреливали четыре месяца. Огонь велся с территории шахты «Первомайская», что находится в оккупированном селе Голубовское. Реактивные снаряды взорвались вблизи базы отдыха, повреждена ограда, уничтожен фруктовый сад. По предварительным данным, обошлось без погибших и раненых.

Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.lg.ua.

В течение ночи боевые действия велись и в других населенных пунктах на линии соприкосновения. Крымское с 3 часов после полуночи и до утра обстреливали из гранатометов и минометов. Здесь в районе противотуберкулезного диспансера происходили боевые столкновения между боевиками и украинскими силовиками.

Окрестности Попасной, где расположены опорные пункты ВСУ, среди ночи подверглись минометных обстрелов. Часть города (микрорайон ВРЗ) уже несколько дней остается без центральной воды, поврежденный обстрелами водопровод между Cтахановцем и Попасной пока не удается отремонтировать из-за боевых действий. В большинстве сел Попаснянского района, которые оставались без света из-за урагана, вчера вечером удалось восстановить электроснабжение, однако в Камышевахе, Врубовке, Николаевке и Викторовке света пока нет, сейчас там работают ремонтные бригады.

В Новоайдарском районе без электроэнергии все также остаются Трехизбенка, Кряковка и Калаус. Здесь ЛЭП перебиты в результате боевых действий, а восстановительные работы необходимо вести на берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия разграничения.

Читайте также: В Станице Луганской террористы ведут ближний бой с силами АТО

Напомним, в ночь на 22 июня боевики «ЛНР» обстреляли жилой сектор прифронтового поселка Станица Луганская. С 21:00 до 23:00 террористы вели огонь по жилым домам поселка из крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов, минометов, а также из орудий БМП-2. В результате обстрела пострадавших среди военных и мирного населения нет, однако в поселке сильные повреждения получили дома и инфраструктура.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер