hronika.info
Общество

Синоптики обещают осень теплую, но сентябрь — холодный и дождливый

Синоптики обещают осень теплую, но сентябрь - холодный и дождливыйСиноптики сообщили о том, что в начале сентября в Украине ожидается довольно резкое похолодание, хотя, несмотря на это, осень в этом году должна быть довольно тёплой.

Сегодня во время пресс-конференции метеорологи сообщили о том, что в первых числах следующего месяца температура может опуститься до 18-20 градусов выше нуля.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что температура в сентябре будет постоянно колебаться. Так, например, некоторые спады ожидаются в середине месяца, а также в конце. Прежде всего, это касается западных регионов Украины.

Также стоит обратить внимание на то, что в конце сентября ожидаются довольно сильные осадки. Самые сильные дожди ожидаются в Закарпатской и Львовской областях, а также в восточных областях, прежде всего, Донецкой и Луганской.

Если анализировать погодные условия осенью вцелом, то необходимо отметить, что в октябре-ноябре температура будет выше климатической нормы. Но уже в середине декабря стоить ожидать очень резкого похолодания, которое быстро сменится зимними морозами.

Читайте также: Север Португалии охвачен лесными пожарами. Есть жертвы среди спасателей. Видео

Эксперты обратили внимание на то, что на сегодняшний день в Украине наблюдается значительное изменение климатических условий. Прежде всего, это выражается в том, что теперь осень начинается не в сентябре, а уже в середине августа.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU