hronika.info
Общество

В Полтаве взорвался автомобиль с боеприпасами

В Полтаве взорвался автомобиль с боеприпасамиВ течение нескольких минут жители микрорайонов слышали мощные взрывы.

В Полтаве в результате возгорания военного автомобиля сдетонировали превозимые в нем боеприпасы.

Инцидент произошел в ночь на среду, 24 июня. Пострадавших в результате чрезвычайной ситуации нет, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на местный сайт Коло.

Представитель управления МВД в Полтавской области рассказал изданию, что автомобиль ехал из Киева в зону АТО.

По словам очевидцев, автомобиль загорелся на ходу. Военные вовремя заметили возгорание и пытались его потушить, однако уже через несколько минут вызвали пожарных.

«Припасы (в том числе мины), которые были в прицепе, начали взрываться. Люди начали слышать взрывы еще в 1:00. В частности, в микрорайонах Алмазный, Сады и Яр», — сказано в публикации.

СМИ также привели рассказы очевидцев.

«Проснулись с мужем в первом часу от звука сильных взрывов. Подумали, что, возможно, это какая-то диверсия. Из окна было видно, что неподалеку над трассой поднимался столб черного дыма. Постоянно, в течение 15 минут не переставая гремели взрывы. Позвонили в службу спасения, там сообщили, что произошла чрезвычайная ситуация и их сотрудники уже выехали на место. Даже в четыре утра были слышны одиночные взрывы», — рассказала жительница микрорайона Яр Лилия Гнатенко.

Читайте также: Террористы анонсировали новый обмен пленными

Чрезвычайная ситуация произошла в том месте, где нет жилых домов и за несколько сотен метров до автомобильных заправок. Дорога сразу же была перекрыта.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU